Когда это случилось, требование исчезло, поэтому я так и не нашел время спросить CAIDA. Принятие как полезный, но все еще непроверенный ответ - спасибо!

твуют ли какие-либо примеры наборов данных для трафика IPv6, например, Логи Apache или логи анализа трафика? Или у кого-нибудь есть идеи, как сгенерировать один или - оптимистично - существующий инструмент для генерации данных? В идеале я хотел бы, чтобы примеры адресов от реального развертывания были ранжированы пропорционально количеству адресов в этом диапазоне и / или ожидаемому объему трафика в / из этих диапазонов, т.е. представляющих трафик, который будет проходить через реальный маршрутизатор или веб-прокси или журнал доступа к веб-серверу.

Мы добавляем поиск IPv6 в существующий проект (соответствующие подсети / префиксы адресов), и я надеялся найти реалистично выглядящие данные IPv6 для тестирования / настройки реализации. я виделэтот вопрос о структурах поиска для IPv6 и просмотрел документы, связанные, но кроме нескольких графиков, есть мало информации об их тестовых данных.

Я подумал о том, чтобы взять журналы трафика IPv4, выполнить обратную DNS-адресацию всех IP-адресов (v4), а затем выполнить поиск AAAA по именам хостов, чтобы попытаться поймать какой-нибудь IPv6, но я думаю, что охват будет крайне малым - даже для Google нет IPv6 на www. google.com, вам нужно использовать ipv6.google.com. Я всегда мог просто генерировать случайные числа, но я бы предпочел использовать более реалистичные данные, если это возможно. У нас нет собственной сети с поддержкой IPv6.

Спасибо! Я понимаю, что вряд ли смогу найти подлинные данные о трафике, поскольку при его публикации, очевидно, возникают проблемы с конфиденциальностью, но некоторые сайты выпускают журналы IPv4, и я удивлен, что ничего не могу найти.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос