Я не знаю, насколько это будет полезно, но в моем случае я просто создал еще один круг с рамкой и поместил его «внутри» другой фигуры.

тоящее время строит браузерное приложение SVG. В этом приложении пользователь может стилизовать и позиционировать различные формы, включая прямоугольники.

Когда я применяюstroke-width в SVGrect элемент слова1px, ход применяется кrectСмещение и вставка по-разному в разных браузерах. Это оказывается хлопотно,особенно когда я пытаюсь вычислить внешнюю ширину и визуальное положение прямоугольника и расположить его рядом с другими элементами.

Например:

Firefox добавляет вставку в 1 пиксель (внизу и слева) и смещение в 1 пиксель (вверху и справа)Chrome добавляет вставку в 1 пиксель (сверху и слева) и смещение в 1 пиксель (снизу и справа)

Мое единственное решение до сих пор состояло бы в том, чтобы провести реальные границы самостоятельно (вероятно, сpath инструмент) и поместите границы за обведенным элементом. Но это решение - неприятный обходной путь, и я бы предпочел не идти по этому пути, если это возможно.

Итак, мой вопрос, можете ли вы контролировать, как SVGstroke-width нарисовано на элементах?

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос