определенно среди лучших. Это довольно гибкий и простой в использовании.

ужно управлять подключениями к нескольким базам данных в моем веб-приложении. Ниже приведены факты, касающиеся текущей реализации:

1- Я использую Tomcat

2 - базы данных создаются динамически во время выполнения (я использую mysql)

Без сомнения, использование пула соединений для управления соединениями с базой данных является оптимальным. Поскольку базы данных не были известны в начале приложения, я не смог настроить источники данных и создать пулы соединений. (Я не смог найти способ в Tomcat создать динамический пул соединений: пул соединений, который создается во время выполнения).

у меня вопрос: какие еще варианты у меня есть, чтобы эффективно работать с подключениями к нескольким базам данных? (У меня нет опыта по реализации пулов соединений). Есть ли какая-либо библиотека, которую можно использовать с tomcat и которая позволяет мне устанавливать несколько пулов соединений для разных баз данных во время выполнения? если нет, что вы предлагаете мне делать вместо пулов соединений? Я довольно новичок в этом вопросе, поэтому, пожалуйста, исправьте и направьте меня, если я напутал концепции.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос