Затем вам нужно будет следовать инструкциям разработки PABX для создания своих абонентских групп и маршрутизации. Я не знаю, есть ли уже там, но я уверен, что вы найдете много примеров кусочков, которые вам нужны.

ел бы использовать GSM-модем, чтобы сделать голосовой вызов на номер телефона, воспроизвести записанное сообщение, дождаться нажатия цифры и затем отключить вызов. Система должна знать, была ли линия занята, ответил ли пользователь и какая цифра была нажата пользователем (если есть). Он должен сбросить строку, если ничего не нажимается в течение 30 секунд. Если пользователь нажимает цифру до завершения вопроса, голос должен прекратиться (пользователю не нужно ждать). Также было бы неплохо, если бы система могла обрабатывать недопустимые цифры (проиграть сообщение «недопустимая цифра», воспроизвести оригинальное сообщение и дождаться ввода) Несколько параллельных звонков было бы хорошо, но я думаю, что это невозможно?

я нашелэта статья что объясняет интерфейс низкого уровня довольно приятно. Однако этот вопрос более прагматичен - какие библиотеки и какой GSM-модем вы бы порекомендовали? ОС Linux, модем может быть RS232 или USB. Я бы предпочел Python, но C (++) тоже подойдет.

Кстати: это не телемаркетинг, это система уведомлений. Не то чтобы это имело значение ...;)

РЕДАКТИРОВАТЬЯ узнал, что эта система известна по ключевому слову «IVR» (добавлено для будущих поисковиков).

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос