Эта команда только открывает диалоговое окно, которое спрашивает пользователя, разрешено ли выполнение этой команды. Таким образом, вы не можете использовать эту команду в пакетном файле, который должен запускаться без взаимодействия с пользователем.

у, чтобы мой командный файл работал только с повышенными правами. Если уровень не повышен, предоставьте пользователю возможность перезапустить пакет с повышенными правами.

Я пишу командный файл, чтобы установить системную переменную, скопировать два файла вПрограммные файлы и запустите установщик драйвера. Если пользователь Windows 7 / Windows Vista (UAC включен и даже если они являются локальным администратором) запускает его без щелчка правой кнопкой мыши и выбора «Запуск от имени администратора», они получат «Отказано в доступе», скопировав два файла и записав системную переменную.

Я хотел бы использовать команду для автоматического перезапуска пакета с повышенными правами, если пользователь фактически является администратором. В противном случае, если они не являются администратором, я хочу сказать им, что им нужны права администратора для запуска командного файла. я используюхсору скопировать файлы иREG ADD написать системную переменную. Я использую эти команды для работы с возможными компьютерами с Windows XP. Я нашел похожие вопросы по этой теме, но ничего, что касалось перезапуска командного файла с повышенными правами.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос