и взглянем на форму Эрмита для параметрической кривой. Кривая Эрмита определяется двумя конечными точками (через которые проходит кривая) и двумя касательными векторами, контролирующими направление кривой, когда она проходит через эти точки. Он легко конвертируется в форму Безье с несколькими матричными умножениями, но преимущество заключается в том, что для гладких объединений смежные участки кривой будут использовать одинаковые касательные в совпадающих точках, тогда как для Безье вам нужно заставить три точки быть коллинеарными.

ользую JavaScript с RaphaelJS, чтобы нарисовать плавную линию через случайные точки с выводом в SVG. Линия идет строго горизонтально, без возврата назад по оси X. В настоящее время я использую кубические кривые Безье, чтобы нарисовать линию из одной точки в другую.

Проблема в том, что линия выглядит недостаточно хорошо. Две кривые имеют неприглядное соединение в точке, где одна кривая заканчивается, а другая начинается с совершенно случайным углом в стыке. Как заставить предыдущую кривую плавно перейти в следующую, сохраняя при этом линию, проходящую через заданную точку?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос