Какао Touch: Когда NSFetchedResultsController становится необходимым для управления извлечением основных данных?

m разработка приложения для iPhone, которое интенсивно использует Core Data, главным образом для его функций, подобных базам данных (таких как возможность устанавливать порядок сортировки или предикаты при запросах на выборку). Я'Я представляю все данные, которые я получаю в различных UITableViewControllers.

Что я'Хотелось бы узнать приблизительное представление о том, сколько объектов я могу получить, прежде чем станет хорошей идеей использовать NSFetchedResultsController для обработки запроса. В документах Core Data говорится, что хранилища SQLite учитывают10 000 объектов, чтобы быть довольно маленьким набором данных " но в документации для NSFetchedResultsController упоминается сохранение "десятки объектов " в памяти одновременно.

m имеет дело главным образом с наборами данных до пятидесяти объектов, каждый из которых может иметь дюжину экземпляров NSNumber и NSString, а также отношение один ко многим для следующего набора объектов (т. е. существует двадцать экземпляров объекта A, каждый из которых имеют отношение ко-многим к набору из тридцати (различных) экземпляров объекта B, каждый из которых ...).

Этот сценарий хорошо подходит для использования NSFetchedResultsController, или я могу сойти с простого NSArray результатов? Я неу меня нет проблем с управлением тонкостями контроллера (удобными методами для получения объекта по пути индекса UITableView, добавления новых объектов обратно в контекст и т. д.), я самМне просто интересно об использовании памяти каждого подхода.

Я должен отметить, что приложение будет ориентировано в первую очередь на iPhone 3G (не S) и пользователей iPod Touch первого поколения, поэтому, пожалуйста, помните об ограниченности памяти этих платформ.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос