Хорошо учиться у вас. Амит!

ли кто-нибудь порекомендовать мне некоторые документы, чтобы проиллюстрировать различия между многопроцессорными, многоядерными и гиперпоточными? Меня всегда смущают эти различия и плюсы / минусы каждой архитектуры в разных сценариях.

РЕДАКТИРОВАТЬ: вот мое текущее понимание после обучения в Интернете и изучения комментариев других; Может кто-нибудь прокомментировать комментарий, пожалуйста?

Я думаю, что Hyper-Thread - самая низкая технология среди них, но дешевая. Его основная идея - дублирующие регистры для экономии времени переключения контекста;Многопроцессорность лучше, чем гиперпоток, но поскольку разные процессоры работают на разных чипах, связь между разными процессорами имеет более длительную задержку, чем многоядерные, и при использовании нескольких процессоров затраты и потребление энергии выше, чем с многоядерными процессорами. ;Многоядерный процессор объединяет все процессоры в одном чипе, поэтому время взаимодействия между различными процессорами значительно уменьшается по сравнению с многопроцессорностью. Поскольку он использует один чип для всех процессоров, он потребляет меньше энергии и стоит дешевле, чем многопроцессорная система.

спасибо заранее, Джордж

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос