Чтобы расширить комментарий Грега, вы будете делать запись менеджера учетных данных, которая похожа на database.contoso.com:12345 (или любой другой странный порт, на котором находится ваш именованный экземпляр). Однако при соединении с SSMS вы будете использовать database.contoso.com, 12345 (запятую вместо двоеточия).

ужно подключиться к экземпляру SQL Server 2008 в другом домене Windows, чтобы управлять им. Мы используем только аутентификацию Windows.

В Windows XP я мог использовать функцию «Управление сетевыми паролями» для хранения на локальном компьютере своего имени пользователя и пароля для удаленного компьютера. Это приведет к тому, что SQL Server Management Studio будет использовать эти учетные данные вместо моих локальных учетных данных при подключении к этому серверу. Это прекрасно работало и избавляло меня от необходимости вводить имя пользователя или пароль при каждом подключении к SSMS.

Но, Holy Cow, после обновления до Windows 7 я больше не могу этого делать. Добавление учетных данных моего удаленного домена в диспетчере учетных данных не приводит к желаемому поведению. SMSS 2008 R2 игнорирует сохраненные учетные данные и вместо этого всегда отправляет мои локальные учетные данные, каждый раз вызывая ошибку входа в систему. В SMSS даже нет способа ввести альтернативные учетные данные, поэтому в результате я просто не могу получить доступ к удаленному серверу!

Ошибка входа в систему со следующим сообщением:

Ошибка входа. Логин входит в ненадежный домен и не может использоваться с аутентификацией Windows. (Microsoft SQL Server, ошибка: 18452)

Как я могу заставить SMSS на Windows 7 работать так же, как на Windows XP?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос