"но еще хуже"? Я не видел ни одной ошибки в BGB. Что это такое?

асть работы, которую я делал, чтобы ответитьэтот вопрос о технической работе глюка в покемоне красномЯ искал способ использовать стандартный отладчик для отладки ROM Game Boy. Хотя многие из эмуляторов, которые я нашел, имеют некоторую поддержку для отладки, ничто из того, что я нашел до сих пор, не помогло.

В качестве фона, на данный момент я пытался использовать встроенные функции Visual Boy Advance для отладки, но они не особенно полезны для того, что я пытаюсь сделать. VBA не имеет возможности устанавливать точки останова, и поскольку он шагает вперед на уровне фреймов, а не инструкций, я не могу увидеть, как выполняется код, когда он мне действительно нужен. Хотя VBA говорит, что поддерживает отладку GDB, я не смог заставить ее работать. Я попытался кросс-компилировать GDB для ARM согласно инструкциям, но не смог заставить GDB подключиться к эмулятору (он распознал бы, что была программа для подключения, но сообщил, что протокол был нарушен). Я повторил это с одинаковым успехом как в Windows с Cygwin, так и в Ubuntu Linux. Мы с другом пытались использовать Insight / GDB, но столкнулись с точно такими же проблемами.

Я также попытался использовать отладчик NO $ GBA, но он отказался загружать мой ROM для Pokémon Red (а затем оскорбил меня, сказав, что я ничего не могу сделать, чтобы исправить это, так как файл был просто неправильным).

Кроме того, я попытался загрузитьэта версия Visual Boy Advance, который утверждает, что в нем есть отладчик, но по какой-то причине я не могу его включить, чтобы включить отладчик. Нажатие F11 согласно его инструкциям не имеет никакого эффекта вообще.

Я полагаю, что я приложил все усилия, чтобы заставить работать отладчик, и я удивлен, что ни один из них не сработал. Кто-нибудь знает простой и понятный способ отладки игр Game Boy с использованием стандартных методов отладки? Меня больше всего интересует возможность поставить в память точки прерывания записи (чтобы посмотреть, какая подпрограмма забивает определенные части памяти). Я был бы очень признателен, если бы кто-то с опытом из первых рук сделал это, предоставив подробную информацию о том, как это сделать, так как онлайн-ресурсы по этому вопросу кажутся довольно ограниченными.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос