Лучшие практики для согласованного и полного хранения адресов в базе данных [закрыто]

Существуют ли передовые практики (или даже стандарты) для последовательного и всестороннего хранения адресов в базе данных?

Чтобы быть более конкретным, на данном этапе я считаю, что есть два случая для хранения адресов:

вам просто нужно связать адрес с человеком, зданием или каким-либо предметом (наиболее распространенный случай). Тогда достаточно плоской таблицы с текстовыми столбцами (адрес1, адрес2, почтовый индекс, город). Это не тот случай, яменя интересуетВы хотите вести статистику по своим адресам: сколько предметов на определенной улице, в городе или ... Тогда вы хотите избежать орфографических ошибок любого рода и обеспечить согласованность. Мой вопрос касается лучших практик в этом конкретном случае: каковы наилучшие способы моделирования согласованной адресной базы данных?

Проект / решение для конкретной страны было бы отличным началом.

ОТВЕТ Похоже, идеального ответа на этот вопрос пока не существует, но:

Xal, какпредложенный Хэнкомявляется ближайшей вещью к глобальному стандарту, который появился. Хотя это кажется излишним, и я не уверен, что многие люди захотят реализовать его в своей базе данных ...Для началаs собственный дизайн (для конкретной страны),Dave»ссылка s кВсемирный почтовый союз (ВПС) сайт является очень хорошей отправной точкой.Что касается Франции, существует норма (неофициальная, но де-факто стандартная) для адресов, которая носит прекрасное имяAFNOR XP Z10-011 (только на французском), и должен быть оплачен.ВПС описание для Франции основано на этой норме.Я случайно нашел эквивалентную норму для Швеции:SS 613401.На европейском уровне были предприняты определенные усилия, в результате чего норма EN 14142-1. Это можно получить черезCEN национальные члены.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос