Слава Олегу

азработке моего первого приложения ASP.NET MVC 3 с использованием jqGrid для отображения некоторых данных я использую фильтры заголовков столбцов, а также позволяю выполнять расширенную фильтрацию на панели инструментов фильтров. Самостоятельно эти вещи работают довольно хорошо.

Первый вопрос - У кого-нибудь есть решение для передачи текущих настроек фильтра заголовка столбца в расширенные фильтры?

Например, пользователь может фильтровать по столбцу «Имя мороженого», вводя частичное имя, например, «Шоколад», и он будет фильтроваться до «Шоколадный взрыв», «Темный шоколад» и т. Д. - отлично. Было бы неплохо открыть расширенный фильтр и автоматически заполнить фильтр столбцов «содержит шоколад» в расширенном фильтре. Я признаю, что другое направление (где кто-то может И или ИЛИ два значения для одного и того же столбца, например, «Шоколад» ИЛИ «Карамель») становится проблематичным, но в другом направлении кажется, что это возможно. Возможно, это просто настройка сетки, которую мне не хватает. Кто-нибудь решил это?

Второй вопрос - В настоящее время я могу выполнить некоторую фильтрацию с помощью фильтров заголовков столбцов, показать некоторые результаты в сетке, а затем перейти в диалоговое окно расширенного фильтра и настроить другой фильтр. Это будет отображать правильные результаты, но фильтры заголовков столбцов не очищаются, создавая впечатление, что фильтрация не работает. Как я могу сбросить фильтры заголовков столбцов после того, как пользователь нажимает кнопку «Найти» в диалоговом окне?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос