Я принял это как свой ответ просто потому, что он завершает ответ J и Питера и связывает с другими частями, которые вы должны сделать. Я не собираюсь получать от него ни одного повторения :-)

(довольно безболезненное) средство добавления поддержки журнала событий приложений Windows в небольшое устаревшее приложение Delphi 5. Мы просто хотим, чтобы он регистрировался при запуске, завершении работы, невозможности подключения к базе данных и т. Д.

Некоторые из рассмотренных мной решений / компонентов предполагают, что нам нужно создать библиотеку ресурсов, на которую будет ссылаться средство просмотра журнала событий Windows при попытке прочитать наши «записи». Хотя это не кажется слишком обременительным, я думаю, что стоит иметь в виду что-то еще, если / когда мы продолжим разработку приложения в будущем - нам нужно будет поддерживать эту DLL в актуальном состоянии.

В какой-то момент в будущем мы захотим превратить приложение в сервис, вероятно, написанный в D2007.

Так кто-нибудь может порекомендовать подходящий маршрут для добавления событий в журнал событий в D5? Я ищу конкретныемы использовали это, и это было хорошо«Комментарии, а не траул Google (что я могу сделать сам!) Бесплатно или платно, на самом деле не против - но кое-что, что я мог бы перенести на D2007 в будущем, важно.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос