Будьте осторожны, если предположить, что Data * может дать вам правильные хуки для тестирования - в общем, это наихудший случай. Но вы говорите «Хорошие дизайнерские причины», так что я уверен, что все это освещено: D

аюсь провести модульное тестирование нескольких классов .NET, которые (по уважительным причинам) требуют, чтобы DbConnections выполнял свою работу. Для этих тестов у меня есть определенные данные в памяти, чтобы дать в качестве входных данных для этих классов.

Эти данные в памяти могут быть легко выражены как DataTable (или DataSet, который содержит этот DataTable), но если бы другой класс был более подходящим, я мог бы использовать его.

Если бы я каким-то волшебным образом смог получить DbConnection, представляющий соединение с данными в памяти, то я мог бы создать свои объекты, заставить их выполнять свои запросы к данным в памяти и гарантировать, что их выходные данные соответствуют ожиданиям.Есть ли способ получить DbConnection для данных в памяти? У меня нет свободы устанавливать какое-либо дополнительное стороннее программное обеспечение, чтобы это произошло, и в идеале я не хочу прикасаться к диску во время тестов.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос