Это выглядит намного лучше. Приятно.

ужно реализовать функции перетаскивания в веб-приложении между элементами, присутствующими на веб-странице, и элементами внутри iframe (прежде чем вы будете жаловаться на iframe, мне НУЖНО это по техническим причинам, это не вариант).

У меня есть элементы на странице, которые можно перетаскивать в целевые сбрасываемые элементы внутри iframe.

Мне удалось сделать это как с jQuery UI, так и с YUI, хотя обе библиотеки представляют одну и ту же проблему: неверно истолкованы координаты целевого элемента (сбрасываемой цели), область отбрасывания, рассматриваемая обеими библиотеками, неверна и не представляет фактический сбрасываемый объект следовательно, столкновения между перетаскиваемым объектом и опущенным элементом полностью перепутаны. Как будто библиотека видит сбрасываемый элемент, расположенный в другом месте, откуда он фактически находится.

Я думаю, что это связано с тем, что iframe размещается не в верхнем левом углу страницы, а в середине. Я думаю, что это потому, что я читал много людей, жалующихся на эту проблему, и проблема исчезла, если фрейм был расположен в верхнем левом углу. Кто-то предполагает, что координаты отбрасываемого элемента могут быть рассчитаны на основе screenX и screenY, а не clientX и clientY, и это может быть причиной проблемы, не принимая во внимание, что элементы находятся внутри iframe, и поэтому координаты различаются между другими элементами за пределами iframe.

Итак, поскольку кажется, что нет способа исправить это напрямую, используя библиотечные функции, и у меня действительно нет времени, чтобы попробовать все доступные библиотеки, я подумываю об исправлении проблемы путем модификации (исправления) внутренних функций библиотека в вопросе.

Вопросы:

1) Кто-то сталкивался с таким поведением раньше и смог решить проблему? Или есть библиотека, которая может сделать это без нареканий?

2) Есть ли способ решить эту проблему, используя методы и функциональные возможности самой библиотеки? И если нет,

3) Кто-нибудь знает, какая часть библиотеки вычисляет координаты области сброса, чтобы я мог исправить это как последний крайний вариант?

Заранее спасибо, даже самая маленькая помощь будет оценена!

РЕДАКТИРОВАТЬ

Эта скрипка демонстрирует проблему. Попробуйте переместить зеленый квадрат внутри красного квадрата (который находится внутри фрейма). Вы заметите, что столкновение между двумя квадратами неверно.

http://jsfiddle.net/DQdZ9/23/

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос