обсуждает, как покрыть все слои юнит-тестами. Используется Rhino и MVC.Contrib для тестирования контроллеров. Исходный код на Google может оказать большую помощь.

из моих действий контроллеров, которое вызывается в Ajax-запросе, возвращает URL-адрес клиентской стороне, чтобы он мог выполнить перенаправление. я используюUrl.RouteUrl(..) и во время моих модульных тестов это не удается, так какController.Url параметр предварительно не заполнен.

Я много чего перепробовал, среди других пытался заглушитьUrlHelper (что не удалось), вручную создаваяUrlHelper сRequestContext это окурокHttpContextBase (который потерпел неудачу наRouteCollection.GetUrlWithApplicationPath вызов).

Я искал Google, но практически ничего не нашел по этому вопросу. Я делаю что-то невероятно глупое, используяUrl.RouteUrl в моем действии контроллера? Есть ли более простой способ?

Что еще хуже, я хотел бы иметь возможность проверить возвращенный URL в моем модульном тесте - на самом деле меня интересует только то, что он перенаправляет на правильный маршрут, но так как я возвращаю URL вместо маршрут, я хотел бы контролировать URL-адрес, который разрешается (например, с помощью заглушкиRouteCollection) - но я буду рад, что мой тест пройден для начала.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос