Ну, я не знаю, что вам сказать, возможно, это шрифт, который вы используете, или, возможно, кодировку, которую вы используете. Возможно, он глючит или не полностью поддерживается, или библиотека GD иначе имеет проблемы с ним. Потому что мой пример кода как есть работает просто отлично.

у для печати текста на изображение с помощью PHP. Тем не менее, функцияimagettftext() использует базовую линию, тогда как мне нужен текст по центру.

Итак, мне либо нужен метод для печати текста с y, не с расстоянием от вершины до базовой линии, а сверху вниз от ограничительной рамки, ИЛИ мне нужен метод, с помощью которого я мог бы определить расстояние между вершиной ограничительной рамки и базовой линией.

Видимо, я вас смущаю. Итак, чтобы прояснить: я знаю о функцииimagettfbbox(), Используя эту функцию, я могу определить высоту и ширину полученного текстового поля. Его высота, однако, совершенно бесполезна для вертикального выравнивания при печати сimagettftext()потому что параметр Y - это не расстояние до верхней части окна (или даже до нижней части, но, по крайней мере, то, что я мог бы использовать, имея высоту), а расстояние до базовой линии текста внутри.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Почему я не принимаю последний ответ?

Смотрите мой последний комментарий ниже ответа, и используйте этотобраз в качестве ссылки.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос