Большое спасибо! Это имеет смысл.

ствую себя глупо, задавая этот вопрос, но я нигде не могу найти четкого ответа (или вообще много ответа), поэтому я чувствую, что должен спросить. Есть ли кто-нибудь, кто может ясно объяснить, как работает параллакс-отношение CCParallaxNode?

Я проверил источник CCParallaxNode, и он не объясняет это вообще. Я много искал в интернете и stackOverflow. Я пытался сделать старый добрый метод проб и ошибок. Я все еще в замешательстве.

[parallaxLayer addChild:backgroundEffect_subtleRed z:100 parallaxRatio:ccp(0.5, 0.5) positionOffset:backgroundEffect_subtleRed.position];

В этом фрагменте кода я пытаюсь добавить эмиттер частиц к слою parallaxLayer и заставить его двигаться так, как можно было бы ожидать перемещения объекта на слое параллакса. К сожалению, я не вижу частиц вообще. У меня возникла эта проблема каждый раз, когда я пытаюсь добавить что-либо к parallaxNode, когда я хочу, чтобы он перемещался. Я использовал CCParallaxNode для создания статических слоев пользовательского интерфейса, но не смог использовать их для того, для чего они были созданы.

В итоге:

parallaxRatio принимает CGPoint. К чему относятся поплавки в CGPoint? Это отношения х и у по отношению к окну? Являются ли они (parallaxLayerMovementInRelationTo, parentNode)? Рабочий фрагмент кода примера был бы очень полезен.

Спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос