По крайней мере, с версиями драйверов, выпущенными еще осенью 2012 года (1,5 года назад), стандартным поведением mongoDB является запись журнала перед возвратом управления клиенту записи, почти идентичный тому, что делает Oracle.

но мы протестировали Oracle 10g и MongoDB с помощью YCSB (https://github.com/brianfrankcooper/YCSB/wiki ), когда мы пытались увеличить количество потоков для 1 000 000 наборов данных, производительность Oracle оставалась постоянной после 4 потоков, однако MongoDB продолжала работать лучше и лучше до 8 потоков, и после этого только чтение было лучше, записи и обновления (операций / сек) оставались постоянная.

Мы выполнили этот тест для двухъядерных процессоров Xeon с двумя процессорами (всего 8 ядер) + 8 ГБ ОЗУ в локальной сети.

Мы заметили, что MongoDB работает лучше с многопоточным клиентом по сравнению с однопоточным клиентом, поэтому мой вопрос: когда MongoDB может работать лучше с большей нагрузкой, почему он не может сделать то же самое с меньшей нагрузкой (скажем, всего несколько потоков) ) используя несколько ядер?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос