Когда у меня возникла та же проблема, я просто настроил Code Blocks на правильные каталоги включения для моей установки. И он использует -I с clang ++, и пока все отлично работает.

довал за следующимпошаговое руководство и мне удалось, после некоторой возни, заставить clang компилироваться с использованием code: blocks и MinGW. Отлично, теперь я могу добавить модуль Clang для затмения (зачем иметь одну IDE, а четыре -) и начать компиляцию.

Я могу скомпилировать простую программу, которая не использует стандартную библиотеку, но, к сожалению, когда я пытаюсь скомпилировать это:

#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    cout << "!!!Hello World!!!" << endl; // prints !!!Hello World!!!
    return 0;
}

в первую очередь я получаю это:

.. \ src \ test.cpp: 9: 10: фатальная ошибка: файл 'iostream' не найден

поэтому я добавляю заголовки Mingw к пути включения; тогда я получаю это:

'фатальная ошибка:' бит / c ++ config.h 'файл не найден'

что странно Почему MingW работает, если этот файл не в «битах»? Это встроено в компилятор? Не берите в голову, я нахожу реализацию этого и создаю файл в 'битах /'.

Затем я получаю целую серию ошибок, в том числе странных, которые, по-видимому, указывают на то, что либо clang неправильно реализует препроцессор, либо мое понимание препроцессора неверно.

C:\Program Files\CodeBlocks\MinGW\lib\gcc\mingw32\4.4.1\include\c++/cwchar:45:26: error: expected value in expression
#if _GLIBCXX_HAVE_WCHAR_H

и многое другое. Должно ли это быть

#if defined(_GLIBCXX_HAVE_WCHAR_H) 

или же

#ifdef _GLIBCXX_HAVE_WCHAR_H?

Если это так, то стандартные библиотеки MinGW ошибочны.

Я предполагаю, что я не прав, предполагая, что clang может быть вставлен вместо gcc и что он не предназначен для работы со стандартными библиотеками gnu. Любое подтверждение или отрицание этого, подкрепленное доказательствами, будет приветствоваться!

Итак, есть ли у кого-нибудь надежный способ компиляции clang на ПК с Windows? В Интернете не хватает информации о лязге и особенно об окнах.

Я действительно хочу, чтобы Clang и LLVM работали, поскольку они звучат великолепно из того, что я прочитал. Любая помощь будет оценена.

Благодарю.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос