Генерация тестовых данных для юнит-тестов для вложенных объектов

Когда я пытаюсь смоделировать зависимые сервисы для написания юнит-тестов для любого java-сервиса корпоративного уровня, я нахожу огромную боль в установке данных для юнит-тестов. В большинстве случаев это является единственной наиболее убедительной причиной, по которой разработчики не пишут блок-тесты, а пишут тесты в стиле интеграции. Если услуга зависит от пары других служб (которые зависят от их соответствующего DAO 's) и собственный DAO, генерирующийwhen-thenReturn предложения для разумно вложенного объекта становятся довольно трудоемкими, и разработчики, как представляется, выбирают простой маршрут и загружают весь контекст Spring и получают свои данные из прямых источников, которые не всегда могут предоставить данные, которые могут пройти по всем необходимым путям кода. Учитывая это, мой коллега предложил, почему бы не запустить пример интеграционного теста и, используя аспекты, собрать все соответствующие точки данных и сериализовать его в представление XML, которое можно использовать для материализации данных теста для модульного теста. случаев. К нашему приятному удивлению мы нашли рамку под названиемTestDataCaptureJ на github который был очень похож на это. Он использовал аспекты для захвата точек данных и генерировал Java-код для создания объектов.

мотивация Заявленное на сайте показалось очень удачным, и мне было интересно, есть ли другие альтернативы, которые могут дать аналогичные функции. Также было бы здорово, если бы эксперты могли критиковать этот общий подход.

Кроме того, проекту около 2 лет, и в нем есть несколько ошибок, которые нам пришлось исправить, и мы надеемся вернуть их в виде mavenized github fork. Просто проверяю, чтобы не было другой подобной инициативы от одной из хорошо известных конюшен.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос