В конечном счете, если генерация PK не основана на идентичности, и в таблице супертипов, кроме значения PK, нет данных, которые хранятся, кроме таблицы PK, фактически таблица супертипа на самом деле не нужна, за исключением случая окончательной записи, что логический объект существует (он находится в таблице супертипов), но содержит ноль строк в обеих таблицах подтипов. Если отсутствия значения достаточно, чтобы надежно указать, что обе таблицы подтипов имеют нулевые строки, и значение PK для двух таблиц может быть сгенерировано без столбца идентификаторов, тогда таблица супертипа может быть удалена. На самом деле никакой FK между двумя таблицами не требуется, потому что ни в одной таблице не должно быть строк, соответствующих текущей строке другой таблицы.

4.0 с SQL Server 2008 R2. Я пытаюсь представить отношение от 0..1 до 0..1 и получаю следующую ошибку:

Ошибка 113: множественность конфликтует со ссылочным ограничением в роли '{0}' в отношении '{1}'. Поскольку все свойства в зависимой роли не имеют значения NULL, кратность основной роли должна быть равна 1.

Я получаю это сообщение, даже когда свойства в зависимой сущностинаходятся обнуляемый. Можно ли представить эти отношения в Entity Framework?

Пример того, когда это может произойти (независимо от того, является ли это хорошим дизайном базы данных), - это когда у вас есть запрос, который существует сам по себе, результат, который становится связанным с ним, как только запрос завершен, и когда запрос в конечном итоге обрезать, но результаты все остаются.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос