которая решает основную проблему, меняя изображение на поворот.

чилось этим:Самый простой способ поддержки нескольких ориентаций? Как загрузить пользовательский NIB, когда приложение находится в альбомной ориентации? Работает великолепно!

Я сделал изображение в Photoshop, которое хочу использовать в качестве фона для моего информационного экрана в приложении для iPad. Изображение содержит текст и некоторые значки. Вокруг изображения у меня есть рамка зеленого цвета.

Эффект, которого я пытаюсь достичь:

Когда пользователь переходит от книжной ориентации к альбомной ориентации, я хочу, чтобы изображение (только рамка и значки) поворачивалось на 90 градусов, чтобы изображение отображалось в альбомной ориентации, а не в книжной ориентации рамки в альбомной ориентации. Текст и значки отделены (разные слои, которые я организовал в разных UIImageView), они должны повернуться на 90 градусов.

Я уже сделал следующее:

Немного поэкспериментировал с этим методом:

- (void)willAnimateRotationToInterfaceOrientation:(UIInterfaceOrientation)interfaceOrientation duration:

и попытался сделать это:

self.btnFacebook.transform = CGAffineTransformMakeRotation(1.5707964);

который, я думаю, повернет свойство btnFacebook на 90 градусов вправо (поправьте меня, если я ошибаюсь), поскольку оно указывает положительные радианы. Я не могу заставить его работать правильно. Разве это не должно повернуть кнопку на 90 градусов вокруг ее центральной координаты в кадре? Это не вызвало бы изменения в положении кнопки (кнопка квадратная)?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Сделано изображение:

Поскольку изображение показывает фон изображения (некоторая пользовательская графика на нем, которая выглядит хорошо в обеих ориентациях) переходит от портрета к ландшафту и поворачивается, поэтому он не выглядит как портрет в ландшафте, значки отделены от фона, поэтому их нужно поворачивать как хорошо, потому что они должны быть в правильной ориентации (это социальные иконки). Текст, однако, находится в той же позиции, он поворачивается только на 90 градусов без изменения положения.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос