Скомпилируйте Python 2.7.3 из исходного кода в системе с Python 2.7 уже

Я хочу скомпилировать Python 2.7.3 из исходного кода. Операционная система - OpenSUSE 11.4 x86_64, которая уже предоставляет Python 2.7. Я'Я хотел бы использовать 2.7.3 для последних исправлений безопасности, но этоэто общая система, так что я могуПовозиться с системным интерпретатором Python.

Я компилирую используя./configure --prefix=/opt/python --enable-shared, Нет ошибок конфигурации, поэтому яmake, Опять без ошибок. Я делаюmake install (Я недумаю, мне нужноmake altinstall, так как этот установочный префикс в/opt/python ISN»пока не используется).

Когда я пытаюсь запустить новый двоичный файл/opt/python/bin/python, Python объявляет о своей версии 2.7, а не 2.7.3. Единственный способ, которым ямы нашли, чтобы исправить это, чтобы переместить систему/usr/lib64/libpython2.7.so.1.0и символьная ссылка на/opt/python/lib/python/libpython2.7.so.1.0, Это работает, и Python объявляет, что это 2.7.3, но это нарушает систему Python.

Могу ли я заставить их сосуществовать, например? получив/opt/python использовать свой собственный libpython? Кроме предоставления LD_LIBRARY_PATH во время выполнения. Есть ли решение времени компиляции? Благодарю.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос