@marek Единственный параметр, который должен быть необходим, это AllowAddNew, установленный в True для FieldLayoutSettings, который необходим, используете ли вы BindingList <T> или ObservableCollection <T>. Я протестировал это с 11.2 этим утром, и AddNewRow работает с ObservableCollection. Если вы можете предоставить образец, на который я смогу посмотреть, где он не работает, я посмотрю.

м приложении WPF у меня есть XamDataGrid. Сетка привязана к коллекции ObservableCollection. Мне нужно разрешить пользователям вставлять новые строки через сетку, но оказывается, что для доступности строки «Добавить новую строку» в источнике xamDataGrid должен быть реализован IBindingList. ObservableCollection не реализует этот интерфейс.

Если я изменю свой источник на BindingList, он будет работать нормально. Однако из того, что я могу понять из прочтения этой темы, BindingList действительно является средством WinForms и не полностью поддерживается в WPF.

Буду ли я делать ошибку, если я изменю все мои ObservableCollections на BindingLists? У кого-нибудь есть какие-либо другие предложения относительно того, как я могу добавить новую функциональность строки для моего xamDataGrid, сохраняя источник как ObservableCollection? Насколько я понимаю, существует ряд различных гридов, которые требуют реализации IBindingList для поддержки добавления новых функций строк, но большинство решений, которые я вижу, это просто переключиться на BindingList.

Благодарю.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос