установите для корневого вида произвольную форму и высоту ~ 1000 пт, пройдитесь по дочерним видам и задайте им также эту высоту (включая представление с прокруткой), в методе viewdidload установите высоту соответствующего размера.

ажется, что это будет общая проблема, но я не могу найти ответ где-нибудь.Этот Вопрос, кажется, решает проблему, но я не могу заставить решение работать, и я не уверен, что это относится к Xcode 4.

При использовании Interface Builder в Xcode 4 и работе сUIScrollViewЕсть ли способ прокрутить представление вниз в самом Интерфейсном Разработчике для просмотра / добавления / редактирования элементов управления, которые находятся вне видимой части экрана? Мне удалось сдвинуть пару элементов управления с помощью клавиш со стрелками, но теперь я их не вижу и поэтому не могу управлять ими в Интерфейсном Разработчике. Прокрутка представления в IB была бы первым призом, но если есть способ даже выбрать элементы управления, используя выпадающее меню или что-то еще, чтобы я мог подтолкнуть их обратно с помощью клавиш со стрелками, это было бы по крайней мере что-то. Благодарю.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос