Я сам искал решение этой проблемы. Поскольку разные производители имеют разные соглашения об именах для папок камер, это, кажется, лучше всего подходит для всех. Это работает для меня довольно хорошо.

ю, что мой вопрос является дубликатомэтот вопрос а такжеэтот, Но все же у меня есть некоторые проблемы, поэтому не пытайтесь закрывать или опускать вопрос моих друзей. Пожалуйста, пройдите вопрос полностью.

В моем приложении я хочу сохранить изображения в той же папке, в которой их хранит собственная камера устройства. Согласно моему исследованию, я обнаружил, что каждое устройство хранит изображения под другим именем и в другой папке.

Это:

Nexus-One хранит файлы своей камеры в папке с именемCamera (/ SDCard / DCIM / Camera).

Все устройства HTC хранят свои файлы камеры в папке с именем100MEDIA (/ SDCard / DCIM / 100MEDIA).

Sony Xperia x10 хранит файлы своей камеры в папке с именем100ANDRO (/ SDCard / DCIM / 100ANDRO).

Motorola MilesStone хранит файлы своей камеры в папке с именемCamera (/ SDCard / DCIM / Camera).

Итак, я хотел знать, возможно ли программно получить этот путь, чтобы я мог сохранить изображения, взятые из моего приложения, в том же месте?

Когда я гуглил, я обнаружил, что лучше создать собственную внешнюю папку, чтобы я мог хранить изображения по этому пути с указанным именем. После этого также в устройстве HTC версии 3 API (Android 1.5) я обнаружил, что создается только папка, но изображение сохраняется в месте по умолчанию с собственным именем.

Как решить эту проблему? Разве невозможно найти конкретный путь и имя изображения, которое сохраняется для каждого устройства? Пожалуйста, помогите мне, друзья.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос