Размещается ли memcached между серверами в google app engine?

На веб-сайте memcached говорится, что memcached - это кеш распределенной памяти. Это означает, что он может работать на нескольких серверах и поддерживать некоторую согласованность. Когда я делаю запрос в Google App Engine, существует высокая вероятность того, что запрос в той же группе объектов будет обслуживаться одним и тем же сервером.

Мой вопрос, скажем, было два сервера, обслуживающих мой запрос, является ли представление memcached с этих двух серверов одинаково? То есть вещи, которые я помещаю в memcached на одном сервере, отражаются в экземпляре memcached для другого сервера, или это два совершенно отдельных экземпляра memcached (по одному для каждого сервера)?

В частности, я хочу, чтобы каждый сервер фактически запускал свой собственный экземпляр memcached (без репликации в других экземплярах memcached). Если это тот случай, когда эти два экземпляра memcached обновляют друг друга в отношении изменений, внесенных в них, есть ли способ отключить это?

Я извиняюсь, если эти вопросы глупы, так как я только начал читать об этом, но это начальные вопросы, с которыми я столкнулся. Благодарю.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос