http://git-scm.com/book/ch7-2.html

ел несколько похожих вопросов (Вот, Вот, а такжеВот) спрашивать о хранении документов в системе контроля версий. У меня есть более конкретное требование и общий вопрос. Конкретное требование заключается в том, что я хочу использовать Git. Более общий вопрос заключается в том, как документы (для разработки, тестирования, общей практики, советы и т. Д. Проекта) должны храниться в Git? В более широком смысле, какие документы следует хранить?

Я могу придумать несколько способов:

Документы Word / Open Office. Новый Office Word имеет формат docx, который архивирует документы, но также имеет разархивированный формат XML, который можно использовать для эффективного хранения различий в Git. Функция diff все еще не работает, поскольку XML-файлы разбиты на одну строку. Это не лучше, чем хранить бинарный файл в Git.Wiki. Какие распределенные вики существуют там? Это было бы что-то вроде латекса, когда документы пишутся и компилируются / рассматриваются как вики.Латекс - но от использования его для бумаг я нахожу его совершенно неподходящим для документов. Есть ли документальный эквивалент? (Как пишутся справочные страницы?)Простые текстовые форматы, но этого недостаточно из-за отсутствия диаграмм, которые поднимают другой вопрос.

Как хранить визуальные эффекты? Из чего они должны быть составлены в первую очередь? Я работаю в среде Linux, но некоторые другие участники проекта работают на Windows. Какое кроссплатформенное решение похоже на Visio? И, конечно же, он не должен создавать двоичные файлы для хранения в Git. Как тогда это будет связано с документацией? (Например, аналогично тому, как Latex может ссылаться на другие диаграммы при компиляции.)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос