Maven не может найти местный артефакт

Иногда maven жалуется, что конкретная зависимость, которая создается и упаковывается локально, не может быть найдена в локальном репозитории при создании другого проекта, который имеет эту зависимость. Мы получаем ошибку как:

Не удалось выполнить цель в проекте X: не удалось разрешить зависимости для проекта X: не удалось найти Y в [хранилище архива], он был кэширован в локальном хранилище, разрешение не будет повторяться до тех пор, пока не истечет интервал обновления внутреннего или не будут выполнены принудительные обновления - >

Где X - это строящийся проект, а Y - предположительно отсутствующий артефакт. Если вы посмотрите в локальный репозиторий, там есть артефакт. Этот артефакт никогда не устанавливается в нашем архивном хранилище, поэтому проблема основана исключительно на локальном хранилище.

Мы пробовали разные профили в файле settings.xml и, конечно же,мвн-у ", Не приносят никакой пользы и не должны, потому что этот артефакт никогда не идет дальше, чем локальное хранилище.

Единственные две вещи, которые, кажется, работают, - это очень долго ждать, пока maven улучшится, или полностью удалить локальный репозиторий. Предположительно, опция ожидания связана с вышеупомянутым интервалом обновления.

Мы столкнулись с этой проблемой с Maven 3.0.2 и 3.0.3. Мы используем Archiva 1.0.3 (но опять же это не должнобыть фактором). Любая помощь будет принята с благодарностью.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос