Сначала сохраните электронную таблицу Excel как текст Unicode. Откройте файл TXT с помощью Internet Explorer и нажмите «Сохранить как» TXT Encoding - выберите подходящую кодировку, т.е. для Win Cyrillic 1251

рабатываю часть приложения, которое отвечает за экспорт некоторых данных в файлы CSV. Приложение всегда использует UTF-8 из-за его многоязычности на всех уровнях. Но открытие таких файлов CSV (содержащих, например, диакритические знаки, кириллические буквы, греческие буквы) в Excel не приводит к ожидаемым результатам, показывающим что-то вродеГ„/Г¤, Г–/Г¶, И я не знаю, как заставить Excel понять, что открытый CSV-файл закодирован в UTF-8. Я также попытался указать спецификацию UTF-8EF BB BF, но Excel игнорирует это.

Есть ли обходной путь?

Постскриптум Какие инструменты могут вести себя как Excel?

ОБНОВИТЬ

Я должен сказать, что я перепутал сообщество с формулировкой вопроса. Когда я задавал этот вопрос, я попросил способ открыть файл CSV UTF-8 в Excel без каких-либо проблем для пользователя, бегло и прозрачно. Тем не менее, я использовал неправильную формулировку, прося сделать этоавтоматически, Это очень запутанно, и это противоречит автоматизации макросов VBA. Есть два ответа на эти вопросы, которые я ценю больше всего: самый первый ответ от Алексаhttps://stackoverflow.com/a/6002338/166589и я принял этот ответ; а второй Маркhttps://stackoverflow.com/a/6488070/166589 которые появились чуть позже. С точки зрения удобства использования Excel, похоже, не хватает хорошей, удобной поддержки CSV UTF-8, поэтому я считаю,обе ответы верны, и я сначала принял ответ Алекса, потому что он действительно заявил, что Excel не смог сделать это прозрачно. Это то, что я перепутал савтоматически Вот. Ответ Марка помогает более продвинутым пользователям достичь ожидаемого результата. Оба ответа великолепны, но ответ Алекса немного лучше подходит для моего неясного вопроса.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Спустя пять месяцев после последнего редактирования я заметил, что ответ Алекса почему-то исчез. Я действительно надеюсь, что это не техническая проблема, и я надеюсь, что больше нет обсуждения того, какой ответ больше. Поэтому я принимаю ответ Марка как лучший.

Ответы на вопрос(25)

Ваш ответ на вопрос