Я тоже попробовал методы отслеживания opencv и собираюсь углубиться в более сложные вещи и начать с изучения упомянутой технологии. Кроме того, мне пока нечего предложить. Что касается интеграции машинного обучения с OpenCV, то хорошая новость в том, что OpenCV уже содержит модуль ml.

це, каковы доступные варианты для реализации отслеживания определенного изображения (фото / графика / логотип) в веб-канале с использованием OpenCv? В частности, я пытаюсь сопоставить мнение о следующем:

Будет ли HaarTraining излишним (учитывая, что это не трехмерные объекты, а просто изображения для отслеживания) или это единственный выход?

Пробовал согласование шаблонов, обнаружение на основе цвета, но они не обеспечивают надежного отслеживания при различном освещении / масштабе / ориентации вообще.

Будет ли SIFT, SURF функция сопоставления работать так же надежно в видео, как и при статическом сравнении изображений?

Я относительный новичок в OpenCV, как видно из моих предыдущих запросов на SO (очень полезные ответы). Какие-нибудь подсказки или ссылки на то, что может быть хорошим ресурсом для начала реализации NFT с OpenCV?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос