, Некоторые устройства уже имеют эту возможность; устройства, которые не могут добавить его только через программное обеспечение AFAIK.

у, чтобы Android-устройство просыпалось из спящего режима или в какое-либо состояние, в котором телефон находится после определенного периода бездействия, когда экран темнеет, обнаруживая прикосновение к экрану вместо нажатия какой-либо кнопки.

В документации единственное, что я нашел, это флаг FLAG_TOUCHABLE_WHEN_WAKING в WindowManager.LayoutParams и он говорит:

Флаг окна: если установлено, если устройство находится в спящем режиме при нажатии сенсорного экрана, вы получите это первое событие касания. Обычно первое событие касания потребляется системой, поскольку пользователь не может видеть, на что он нажимает.

Я подумал, что это означает, что если экран устройства выключен и этот флаг установлен для Activity, то он проснется на ощупь (что я и хочу сделать). Я неправильно понимаю цель этого флага? Есть ли дополнительные детали реализации, которые я игнорирую? Есть ли другой способ?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос