это звучит разумно. Это, вероятно, то, что я в конечном итоге сделаю, включая использование KeyboardView, как вы предложили Довольно странно, что разработчики Android разработали эту великолепную инфраструктуру, но затем сделали ее доступной только на глобальном уровне. Это заставляет меня задуматься о том, как раньше обрабатывались шрифты в Java: установите их на свой компьютер, и тогда Java сможет их использовать. Это, наконец, было дополнено возможностью использовать шрифт для конкретного приложения без необходимости устанавливать его в масштабе всей системы. Я (к сожалению) отмечаю ваш ответ как решение, хотя это было просто замечательно: «Нет».

я есть пользовательское представление, для которого я хочу, чтобы пользователь мог вводить символы из набора символов, определенного в приложении. Чтобы сделать это, насколько я понимаю, мне нужно написать метод ввода службы. Пользователю нужно не только установить его, но затем включить IME в меню «Настройки»> «Язык и клавиатура», а затем выбрать пользовательский IME для использования в представлении.

Это кажется действительно сумасшедшим. Я хочу, чтобы этот IME использовался только для одного просмотра в одном приложении. Я не хочу, чтобы он был доступен для всей системы или заставлял пользователя вносить глобальные изменения настроек.

Единственная альтернатива, которую я вижу, - это определение собственного пользовательского представления в приложении и имитация IME (возможно, полноэкранного), когда представление получает фокус. Разве нет ничего лучше?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос