Если вы используете контроллер панели вкладок, вам следует избегать знания соответствия между элементами вкладок и контроллерами представления - это работа контроллера панели вкладок. Если вы пытаетесь использовать панель вкладок для чего-то другого, то вам следует использовать UITabBar напрямую, а не UITabBarController. Если вы используете UITabBar, вы можете установить свой собственный объект в качестве делегата панели вкладок, и тогда делегат будет получать сообщения при каждом изменении выбранного элемента.

я есть приложение на основе панели вкладок, с более чем 5 элементами панели вкладок - так что я получаю 4 из них, которые отображаются непосредственно в виде, а остальные доступны, выбрав вкладку «Дополнительно». Когда нажимается элемент панели вкладок, я хочу определить, какой из них был.
Итак, в
- (void)tabBarController:(UITabBarController *)tabBarCtrl didSelectViewController:(UIViewController *)viewController метод, я используюtabBarCtrl.selectedViewController.title чтобы получить название предмета.

Это работает для вкладок, видимых в представлении - это первые 4 и вкладка «Еще», но не работает для остальных элементов панели вкладок, которые отображаются в списке после нажатия вкладки «Еще».

Я вижу, что метод didSelectViewController даже не вызывается при выборе вкладки из списка «Дополнительно».
Как я могу обнаружить любой из них при нажатии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос