, По сути, если вы знаете контрольные точки до этого, вы можете преобразовать функцию f (t) в функцию y (x). Чтобы не делать все вручную, вы можете использовать такие услуги, как Wolfram Alpha, чтобы помочь вам с математикой.

еализации 2D-анимации я ищу интерполяцию значений между двумя ключевыми кадрами со скоростью изменения, определяемой кривой Безье. Проблема в том, что кривая Безье представлена ​​в параметрической форме, тогда как требование состоит в том, чтобы иметь возможность оценить значение в течение определенного времени.

Чтобы уточнить, допустим, что значения 10 и 40 должны быть интерполированы через 4 секунды, причем значение изменяется не постоянно, а в соответствии с кривой Безье, представленной как 0,0 0,2,0,3 0,5,0,5 1,1. Теперь, если я рисую со скоростью 24 кадра в секунду, мне нужно оценить значение для каждого кадра. Как я могу это сделать ? Я посмотрел на алгоритм де Кастельжау и подумал, что разделение кривой на 24 * 4 фрагмента за 4 секунды решит мою проблему, но это звучит ошибочно, поскольку время идет вдоль оси «х», а не вдоль кривой.

Для дальнейшего упрощения Если я рисую кривую на плоскости, ось x представляет время, а ось y - значение, которое я ищу. Что мне на самом деле требуется, так это чтобы я мог найти «у», соответствующее «х». Затем я могу разделить х на 24 деления и узнать значение для каждого кадра

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос