До сих пор я использовал этот подход в хранилищах Oracle, но этим летом я могу быть вовлечен в проект хранилища PostgreSQL.

даю аналитическую базу данных (у меня есть четкое понимание данных и бизнес-целей и только базовые и средние навыки работы с базами данных).

Я сталкивался с некоторыми ссылками на создание подобных складов, которые реализуют концепцию «календарных таблиц». Это имеет смысл и достаточно легко сделать. Однако большинство примеров, которые я вижу, - это календарные таблицы, которые ограничивают область действия до «дня». Мои данные нужно будет проанализировать до часового уровня. Возможно минут.

Мой вопрос: будет ли полезна реализация календарных таблиц для детализации на уровне часов / минут с точки зрения эффективности использования пространства и скорости запросов / сортировки? Если да, можете ли вы порекомендовать структуру таблицы и метод / пример заполнения?

Моя первичная таблица данных будет содержать более 20 миллионов строк данных в любой момент времени, а типичные поднаборы для анализа находятся в диапазоне от 1 до 5 миллионов. Итак, как вы можете видеть, это много полей меток времени.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос