Ссылка в ответе мертва.

есно, как вы, ребята, управляете развертыванием базы данных между двумя SQL-серверами, в частности, SQL Server 2005. Теперь есть разработка и разработка. Поскольку это должно быть частью сценария сборки (стандартный пакет Windows, даже с учетом текущей сложности этих сценариев, я мог бы переключиться на PowerShell или более позднюю версию), Enterprise Manager / Management Studio Express не учитываются.

Вы бы просто скопировали файл .mdf и приложили его? Я всегда немного осторожен при работе с двоичными данными, так как это, похоже, проблема совместимости (даже при том, что при разработке и в реальном времени все время должна работать одна и та же версия сервера).

Или, учитывая отсутствие в T-SQL «EXPLAIN CREATE TABLE», вы делаете что-то, что экспортирует существующую базу данных в SQL-сценарии, которые вы можете запустить на целевом сервере? Если да, есть ли инструмент, который может автоматически выгружать данный Da, tabase в SQL Queries и который запускается из командной строки? (Опять же Enterprise Manager / Management Studio Express не в счет).

И, наконец, - учитывая тот факт, что действующая база данных уже содержит данные, развертывание может включать не создание всех таблиц, а проверку различий в структуре и замену живых таблиц ALTER TABLE, что также может потребовать проверки / преобразования данных при изменении существующих полей.

Теперь я слышу много хороших вещей оКрасные Ворота продукты, но для хобби проектов, цена немного завышена.

Итак, что вы используете для автоматического развертывания баз данных SQL Server из Test в Live?

Ответы на вопрос(14)

Ваш ответ на вопрос