Вся эта установка использует MSBuild, а также собирать и развертывать приложения.

е, существует так много разных способов автоматизации сборки / развертывания, что становится трудно анализировать все различные сценарии, которые люди поддерживают в учебных пособиях в Интернете. Итак, я хотел бы задать вопрос толпе stackoverflow ... как лучше всего настроить автоматизированную систему сборки и развертывания, используя следующую конфигурацию:

Visual Studio 2008Проект веб-приложенияCruiseControl.NET

Одна из первых вещей, которые я попробовал, состояла в том, чтобы CCnet автоматически заархивировал выходные данные и скопировал их на сервер, но затем это требует ручной работы, чтобы разархивировать в месте назначения. Однако если мы попытаемся скопировать все файлы по отдельности, это может занять много времени, если это большое приложение (сервер сборки находится за пределами центра обработки данных в нашем офисе ... я знаю).

Также особый интерес представляет то, как мы будем поддерживать несколько сред, таких как dev, qa, uat и, конечно, prod.

MSDeploy кажется действительно интересным, но если я неправильно интерпретирую литературу, это не поможет в сценарии развертывания с выхода сервера сборки. Во всяком случае, кажется, что это будет полезно при развертывании одной сборки в ферме сборки ... но даже для развертывания из одной среды в другую, придется вручную изменить параметры конфигурации, URL-адреса веб-служб и т. Д.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос