Мне нужно еще 16 репутации, чтобы комментировать, Вы хотите пожертвовать? @Дональд Дак

я уже есть полноценная система членства, и я хочу интегрировать свою собственную систему рефералов пользователей, но мне нужны советы, советы по этому вопросу.

Моя таблица зарегистрированных пользователей - что-то вроде

пользователи (таблица)
- id (идентификатор пользователя)
- электронная почта (электронная почта пользователя)
- пароль (хэш пароля пользователя)
- reg_date (дата регистрации пользователя)

У меня есть некоторые другие поля, но они не имеют отношения к тому, что я хочу сделать, и чтобы все было как можно проще, я их пропустил.

Я думаю о создании новой таблицы под названиемрефералов и, например, когда зарегистрированный пользователь на моем сайте изпользователи Таблица ссылается на кого-то (я думаю, я бы создал форму, которая запрашивает электронную почту человека, на которого он хочет сослаться, и его имя, и добавляет его в таблицу рефералов), а затем отображает в своей учетной записи, на кого он ссылался, и сколько людей они ссылались, и если этот человек они сослались на мой сайт.

Я надеюсь, что кто-то может объяснить логику того, что мне нужно в моей таблице рефералов для отслеживания рефералов?

Моя таблица пока выглядит так:

рефералы (таблица)
- uid (идентификатор реферера, это будет зарегистрированный пользователь из таблицы пользователей)
- ref_count (всего реферер из таблицы пользователей перевел людей)
- действие (возможно, не название ритуала) (если лицо, которое было направлено, завершило регистрацию)
- Я предполагаю, что какой-то идентификатор или что-то для человека, которого направляют, не уверен, и что еще мне может понадобиться.

Очевидно, что на странице регистрации у меня будет текстовое поле для реферера, в котором пользователь может вводить имя пользователя, на которого он ссылался, и проверять, ссылался ли он на уже зарегистрированного пользователя, и я думаю, что по реферальной ссылке я бы добавил пользователя, который сделал реферал и сделать простую проверку на странице регистрации что-то вроде регистрации? ref = username_here

и если ref isset через get, добавьте имя пользователя автоматически в текстовое поле.

Как вы видите, я борюсь с логикой за таблицей рефералов и хотел бы, чтобы кто-нибудь объяснил, что еще мне нужно? и логика того, что мне нужно будет делать в php, чтобы собрать все вместе (не код), просто краткое грубое руководство о том, что я должен делать. Я знаю, что мне нужно будет выполнить определенные проверки и т. Д., Например, проверку, чтобы убедиться, что они не передали их ранее (по причинам спама) и что электронная почта лица, на которое они хотят сослаться, ранее не была передана кем-либо еще (по причинам спама), и что адрес электронной почты человека, на которого он хочет сослаться, не существует в качестве уже зарегистрированного пользователя в таблице пользователей и т. д.

Может быть, я делаю это сложнее, чем на самом деле, но по какой-то причине у меня нет логики, если кто-то может сказать мне, что то, что я делаю, совершенно неправильно и не лучший способ сделать это, пожалуйста, сделайте ,

Я думаю, вы могли бы сказать, что я прошу макет (черновик) таблицы рефералов, чтобы делать то, что я хочу, и то, что я должен делать в php, чтобы собрать все это вместе.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос