Не стесняйтесь не соглашаться. Я не отрезал тебя тоже; как-то вы просили меня уточнить. Это я и сделал.

ляет ли .NET 3.5 C # включать переменную в строковую переменную без необходимости использовать + concatenator (или в этом случае string.Format ()).

Например (в псевдо я использую символ $, чтобы указать переменную):

DateTime d = DateTime.Now;
string s = "The date is $d";
Console.WriteLine(s);

Выход:

Дата 4/12/2011 11:56:39 утра

редактировать

Из-за нескольких ответов, которые предлагали string.Format (), я могу только предположить, что мой оригинальный пост не был понятным, когда я упомянул "... (или string.Format (), в этом отношении)". Чтобы было ясно, я хорошо знаю метод string.Format (). Однако в моем конкретном проекте, над которым я работаю, string.Format () мне не помогает (на самом деле это хуже, чем + конкатенации).

Кроме того, я предполагаю, что большинство / все вы задаетесь вопросом, каков мотив моего вопроса (полагаю, я чувствовал бы то же самое, если бы я прочитал свой вопрос как есть).

Если вы один из любопытных, вот суть этого:

Я создаю веб-приложение, работающее на устройстве Windows CE. Благодаря тому, как работает веб-сервер, я создаю весь контент веб-страницы (css, js, html и т. Д.) В строковой переменной. Например, мой управляемый код .cs может иметь что-то вроде этого:

string GetPageData()
    {
    string title = "Hello";
    DateTime date = DateTime.Now;

    string html = @"
    <!DOCTYPE html PUBLIC ...&g,t;
    <html>
    <head>
        <title>$title</title>
    </head>
    <body>
    <div>Hello StackO</div>
    <div>The date is $date</div>
    </body>
    </html>
    ";

}

Как вы можете видеть, возможность указывать переменную без необходимости конкатенации несколько облегчает задачу, особенно когда размер контента увеличивается.

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос