Эй, твлоой, спасибо, что нашли время, чтобы ответить. Итак, когда поведение начинает разделяться на стратегии и другие шаблоны, как это влияет на шаблон активной записи?

аю главу POEAA по архитектурным шаблонам, и Фаулер говорит, что «поскольку логика предметной области усложняется, и вы начинаете двигаться к богатой доменной модели (116), простой подход активной записи (160) начинает разрушаться Сопоставление классов доменов и таблиц «один к одному» начинает давать сбой, когда вы разбиваете доменную логику на более мелкие классы. Реляционные базы данных не обрабатывают наследование, поэтому становится трудно использовать стратегии [Gang of Four] и другие аккуратные шаблоны OO . Поскольку логика домена становится неискренней, вы хотите иметь возможность протестировать ее без необходимости постоянно общаться с базой данных ».

Я не очень понял это. Под «однозначным соответствием классов доменов таблицам» он имеет в виду, что только для классов, где нет ассоциаций или иерархии наследования отдельных таблиц?

И почему разбиение логики предметной области на более мелкие классы приводит к сбою шаблона?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос