Спасибо Ира. Я попробовал эту коробку, и она работала, но ни один из основных моментов не объединился Я могу использовать это по крайней мере в срочном порядке.

ужно написать много классных курсовпрезентации в мой класс программирования, и мне постоянно нужно показыватьисходный код (в основномC код).

Я не нахожу простой способ:

Скопируйте мойисходный код от моего редактора (Кейт) иВставить его в формате и с источникомвыделены чтобыПрезентация открытого офиса (ООП).

Что я использую, чтобы сделать этоснимок если код маленький, или остановить презентацию и открыть Kate в datashow, если он слишком большой.

В этомдругой вопрос некоторые предлагают встраиватьHTML код. Итак, я установилQSource-Highlight это легкоконвертировать код C в HTML (также gnu source-highlight, code2html и т. д.). Ни один из них не может преобразовать исходный код в версию выделенногоRTF (богатый текстовый формат), это был бы другой путь.

Наличие HTML не помогает, потому что я не могу найти простой способвставить HTML в презентацию или. Этот сайт показывает очень хитрые окнарешение, Он должен конвертировать код c в HTML, используя специальную программу Windows, в которой есть возможность скопировать HTML как RTF, после этого вам нужно вставить RTF в Word или Wordpad, а после этого сделать специальный RTF в PowerPoint. Все хорошо, но ялинукс пользователь, и я думаю, что может быть лучше.

Также есть другое возможное решение, установкаcoooder расширение до openoffice. Я не знаю почему, но попытка установить это расширение в моей системе выдает ошибку. Synaptic говорит мне, что openoffice.org-core и многие другие должны быть помечены. Я нажимаю «Далее», и он говорит, что хочет удалить все пакеты, и что coooder нужны эти пакеты для работы, и поэтому он не будет установлен. Что ж...

Я использую Linux UBUNTU 10.04 и Open Office 3.2

Спасибо! Беко.

PS .: Этот вопрос обсуждается вмета-так насколько возможно дублирование вопроса, приведенного выше. Но я понимаю, что старый вопрос не решает эту проблему.конкретный проблема.

PPS .: Об ошибке кулодера, я запустил отчет об ошибкеВот

Изменить (2015-08-19)

Чтобы вставить текст RTF в презентацию LibreOffice вы можете использовать менюinsert, file, а такжеrtf (или жеHTML).

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос