Это мне очень помогло и очистило мое замешательство. Вы дошли до корня проблемы :-) Спасибо, что нашли время написать все это!

еление нормальной формы Бойса-Кодда гласит, что детерминанты всех нетривиальных функциональных зависимостей должны быть суперключами.

Все примеры отношений в BCNF, которые я нашел, используют ключи-кандидаты. Я ищу пример, который на самом деле имеет суперключ в качестве определителя, который не является ключом-кандидатом.

Я не могу придумать отношение, которое использует только суперключи, которые не могут быть преобразованы для использования ключей-кандидатов.

Допустим, у нас есть связь с ключом-кандидатом и дополнительная функциональная зависимость с суперключом в качестве определителя.

R1(A,B,C)
{A}
A,B -> C

Этот дополнительный FD является избыточным, поскольку он содержит ключ-кандидат, который, очевидно, определяет другой атрибут (A -> C).

Попытка построить другой пример с двумя ключами-кандидатами также бесполезна.

R2(A,B,C,D)
{A,B},{B,C}
A,B,C -> D

Это та же проблема, что и выше.

Мне действительно интересно, есть ли хотя бы пример без ключей-кандидатов. Но почему определение должно быть шире, чем необходимо? Или определения эквивалентны, поскольку зависимости всегда могут быть преобразованы?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос