Я на самом деле гуглил свою проблему с шаблоном проекта xcode, и у меня возник вопрос. Прошло почти два года после этого, и я нахожу смешным, что такой инструмент, как предлагает Бреннан, еще не вышел на свет :), несмотря на сообщения об ошибках. Приветствия.

4 полностью изменил (шаблон) систему шаблонов. Теперь вы можете сделать гораздо больше, но это дорого. Посмотрите на файлы TemplateInfo.plist, разбросанные по всему/Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Developer/Library/Xcode/Templates/Project Templates/Application папку, и вы быстро потеряете перспективу. Новую настройку очень сложно изменить, еще сложнее создать заново. Автор boreal-kiss.net имееточень хороший пост о новой структуре.

Одна из вещей, которые он упоминает, поразила меня, потому что у меня была такая же мысль при соединении точек широкого использования наследования в XML:

На самом деле кажется, что Apple создает их не с помощью кодирования, а с помощью инструментов автоматической генерации.

Мой вопрос: кто-нибудь знает о таком инструменте? Есть ли в Xcode скрытая вспомогательная утилита? Это где-то скачать? Или кто-то, возможно, создал такой инструмент для создания этих XML-файлов TemplateInfo.plist?

Я знаю, что это растянуто, но создание всех этих файлов вручную - это собственный проект, который не стоит беспокоиться в современной IDE.

ОБНОВИТЬ: Хотя вы можете кодировать файлы шаблонов вручную, вы не можете полагаться на созданные вами шаблоны, чтобы пережить изменения API Apple в новых выпусках XCode. В конце концов я написал свою собственную систему шаблонов проектов, скопировав существующие проекты в новые. Это делается с помощью проприетарного набора инструкций по написанию сценариев и командной строки RubyGem, которая называетсяklipp, Видеть:https://rubygems.org/gems/klipp

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос