необходим, чтобы сделать разрывы строк, которые я мог бы преднамеренно добавить в html письмо.

ользую скрипт Google, прикрепленный к листу Google на моем Google Диске, для отправки электронных писем. Я заметил, что MailApp.sendEmail () отправляет электронные письма с телом, которое не совсем похоже на оригинал: оно добавляет разрыв строки через каждые ~ 75 символов (без прерывания слов).

Как я могу остановить функцию MailApp.sendEmail () от этого?

Вот пример для иллюстрации:

Запуск этой функции:

function sendTestEmail(){
  var text = "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.";
  MailApp.sendEmail("[email protected]", "test", text);
}

Даст письмо, которое выглядит так

В случае, если это полезно, я немного протестировал: предложение из 76 символов остается на одной строке (не более), но добавление дополнительного слова заставило последние два слова этого нового предложения перейти на новую строку.

Заранее большое спасибо !

РЕДАКТИРОВАТЬ 1: Эти разрывы строк не отображаются в письмах Mac или Thunderbird, но появляются в приложении iphone gmail.

Также я попытался использовать html вместо простого текста, и он удаляет нежелательные разрывы строк: отлично! Но он также удаляет все разрывы строк, если я не поставлю<br> вручную.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос