Модульное тестирование для VBScript, ASP-кода и SQL Server 2000

У меня есть очень старый проект, реализованный в (классическом) ASP и SQL Server 2000. Из-за проблем с качеством ямы рассматривали возможность внедрения некоторой формы автоматизированного тестирования качества. Хотя веб-страницы ASP, проект на 85% состоит из хранимых процедур, функций, представлений и DTS SQL Server. (Много зависимости от DTS) Большая часть генерации кода происходит из SQL Server.

Что касается DTS, мы надеемся наобновить базу данных до SQL Server 2005 - так что если юнит тестирование можетна DTS, а как насчет SSIS?

мы нашлиASPUnit но это больше не похоже на поддержание ...

Что касается моего вопроса, это действительно многочастный вопрос.

Возможно ли и практично ли тестировать ASP?Возможно ли и практично ли выполнить модульное тестирование объектов SQL Server? (Я'мы видели некоторый успех в этом, но и разочарование тоже)Существует ли в настоящее время поддерживаемая среда тестирования, которая может использоваться как с ASP, так и с SQL Server?Существуют ли альтернативные методы контроля качества программного обеспечения для модульного тестирования этого типа кодовой базы? (Любой общий совет также будет полезен. Спасибо.)Также я'Мы думали о рентабельности инвестиций в автоматизированное тестирование в подобном проекте. Проект большой. Я неНе знаю, сколько кода, а сотни файлов, тысячи (если не миллионы) строк кода. Учитывая это, давайте вернемся к 1 и 3.I '

я действительно в плохой ситуации с этим проектом; любой совет по контролю качества будет принята с благодарностью ...

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос