Привет всем, кто-нибудь нашел решение по этому вопросу с Java 11, я пытался добавить RSASSA-PSS в jdk.jar.disabledAlgorithms в conf / security / java.security, но все еще есть проблема

тоящее время я перевожу некоторые серверные программы с Java 8 на Java 11. Все работает нормально, за исключением того факта, что соединения TLS отклоняются, когда мой сервер работает на Java 11 (и только 11). То есть все работает при запуске вплоть до Java 10. Включая Java 11 (разумеется, без каких-либо изменений кода между ними), я получаю ошибку расшифровки TLS. Мое приложение работает нормально, когда я отключаю SSL / TLS или когда я использую IE / Edge для подключения к моему серверу (через TLS). При использовании Chrome 70 или Firefox 62 я получаюERR_SSL_PROTOCOL_ERROR или жеSEC_ERROR_BAD_SIGNATUREсоответственно.

Я попытался проанализировать это с помощью WireShark (см. Мойсвалка). Мой вывод заключается в том, что Java 11 и Chrome / Firefox согласовывают плохой набор шифров (rsa_pss_rsae_sha256), который почему-то не работает с Java 11. Java 8 и IE / Edge, похоже, согласовывают другой набор шифров (rsa_pkcs1_sha256), который работает.

Кто-то знает, как решить эту проблему или хотя бы обойти ее в настоящий момент (кроме отключения SSL / TLS или использования IE / Edge, конечно)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос