(DH) для обмена ключами. Я думаю, что вы можете относительно легко реализовать это (DH) в своем коде. Единственный вопрос, о котором вам нужно подумать, заключается в том, что DH сам по себе не противостоит атаке «человек посередине» (MITM). Есть несколько вариантов решения этой проблемы. В статье Википедии упоминается о них, так что у вас есть с чего начать.

я есть встроенная система отправки данных в службу JSON REST через HTTP. В настоящее время я использую HMAC-SHA1 для аутентификации, так же, какAmazon AWS Является ли.

Сейчас я изучаю варианты шифрования данных при передаче. HTTPS Кажется, что это логичный выбор, поскольку серверная часть не требует особых изменений. Тем не мение,мой микроконтроллер имеет относительно небольшую флэш-память (256 КБ) и ОЗУ (96 КБ), и единственными клиентами HTTPS, которые я могу найти, являются коммерческие продукты. Микроконтроллер упрощает шифрование благодаря встроенным «таблицам поиска шифрования AES», но я предполагаю, что мне нужен безопасный способ обмена ключами.

Я посмотрел в SSL, и это выглядит довольно сложно. Любые другие более легкие варианты?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос