JavaFX 2.0 - стиль / шаблон существующего элемента управления

Я очень опытный с WPF и новичок в JavaFX 2.0. Я'Я собираюсь переместить проект Silverlight на JavaFX 2.0. Две книги Apress и несколько тем не моглиt ответить на мои вопросы (возможно, я не вижу или не понимаю ответы, потому что мои ожидания от WPF повлияли).

Мне нужен элемент управления с функциональностью RadioButton, но совершенно другой пользовательский интерфейс. В моем RadioButton есть текст, изображение, кнопка отсутствует, линия (прямоугольник) под текстом. Если кнопка RadioButton не выбрана, текст и изображение являются прозрачными, изображение отображается в градациях серого, а прямоугольник не виден. Если он выбран, текст и изображение непрозрачны, изображение окрашено, и прямоугольник становится видимым (все изменяется с помощью анимации).

Я знаю, как создать скин для существующего элемента управления JavaFX 2.0, но я нене знаю, как стилизовать / оформить RadioButton таким образом.

В WPF я просто создаю новый шаблон для моего стиля RadioButton ... как я уже говорил, возможно, эти ожидания, связанные с WPF, для JavaFX 2.0 - мое препятствие.

Спасибо...

Редактировать:

Похоже, что невозможно создать другой шаблон для существующих элементов управления (?):JavaFX 2.0 отображает элементы управления внутри элемента управления

Итак, что будет лучшим способом реализовать мой RadioButton? Я беспокоюсь о ToggleGroup ...

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос